2127

В Великом Новгороде проходят рейды судебные приставов по взысканию штрафов

В Великом Новгороде проходят рейды судебные приставов по взысканию штрафов, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

29 мая 2007 года судебные приставы исполнители и сотрудники новгородской межрайонной налоговой инспекции провели в Великом Новгороде совместный рейд по взысканию административных штрафов с предпринимателей.

За неприменение расчетно-кассовых машин уже дважды на общую сумму 6 тысяч рублей был наказан налоговыми инспекторами предприниматель Евдокимов, имеющий торговую точку по продаже продуктов питания на Кочетовском рынке города. Взыскать штрафы приставу до сих пор не удавалось. Предприниматель скрывает свое местонахождение, установить его имущественное положение пока не представилось возможным.

Во время совместного рейда налоговые инспекторы и судебные приставы, используя каждый предоставленные им законом права, эффективно дополняют друг друга. Налоговые инспекторы делают контрольные закупки, проверяют кассу, а судебные приставы изымают из кассы выручку в счет долга.

Во время вчерашнего рейда в торговой точке предпринимателя Евдокимова удалось изъять около 1000 рублей в счет погашения штрафов.

А вот на предпринимателя Самулееву, которая также скрывается от приставов, налоговым инспекторам пришлось составлять еще один административный протокол. Продавцы ее торговой точки в подземном переходе на Б. Московской не выдали инспекторам чек за контрольную закупку. Теперь к имеющимся 3,5 тысячам рублей штрафа добавится еще одна, и, как подчеркнули инспекторы, не меньшая сумма материального наказания.

Рейды судебных приставов-исполнителей с правоохранительными и иными органами по взысканию административных штрафов проходят постоянно.

На днях приставы-исполнители ОСП Новгородского района во время совместного рейда с ГИБДД взыскали с владельцев транспортных средств около 6 тысяч рублей штрафов за нарушение правил дорожного движения, окончив сразу 18 исполнительных производств. Судебные приставы-исполнители Солецкого района взыскали во время такого же рейда долги с пятерых водителей.

На одного из должников за несвоевременную уплату административного штрафа сотрудники ГИБДД составили еще один административный протокол, по которому сумма вдвое превысила неоплаченную вовремя.

Заметим, за 4 месяца приставами-исполнителями было взыскано более 4 млн. рублей административных штрафов. Реальным исполнением окончено 16,6 тысяч из 53,2 тысяч исполнительных производств этой категории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».