В Великом Новгороде прокуратура и СК проводят проверки о происшествии с девочкой

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова и следователи СКР по региону организовали проверки по информации, размещенной в сети, о происшествии с несовершеннолетним ребёнком.

В ходе мониторинга в ведомствах выявили публикацию, согласно которой 11-летнюю девочку, учащуюся школы №34, насильно удерживала в жилом помещении ее знакомая, которая обучается на год младше в этой же школе. Девочку избили, побрили налысо, набили ей татуировку, вставили в нос пирсинг и прокололи брови.

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в публикации, следственными органами СКР по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки. С учетом полученных данных после выполнения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Прокуратура даст оценку условиям жизни и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики, в том числе школы при организации работы с семьями детей. В ведомстве подчеркнули, что по результатам проверки, при наличии оснований, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокурора области.