902

В Великом Новгороде прошел баскетбольный турнир «День семьи-2014»

7 июля 2014, на площадке у церкви Александра Невского состоялся 5-й традиционный турнир по стритболу «Я выбираю МЯЧ!» среди семейных команд. Этот турнир проходит по инициативе настоятеля церкви Александра Невского Сергия Мельникова, при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и баскетбольного клуба «Ильмер».

В совместной разминке и родителям и детям были предложены игровые задания с баскетбольным мячом, после чего прошёл турнир по стритболу в котором приняли участие 8 команд. Команды были разбиты на 2 подгруппы, на предварительном этапе турнир проходил по круговой системе, в финал выходили по две команды, которые и разыграли медали.

В номинации «самая точная мама» приз получила Александра Матысик. Среди мужчин «точнейшим» стал Владимир Ефимов, а в группе «капитанов», то есть самых маленьких участников, победил Андрей Малихов, получивший новый баскетбольный мяч.

Поздравляем призёров и всех участников турнира:

1 место – команда «Победа» (семья Матысик)

2 место – команда «Гаврилов»

3 место – команда «Золотой мяч» (семья Малиховых)

Призёры турнира получили медали, а участники все без исключения получили иконки святых Петра и Февронии, брошюры о святых покровителях семьи, памятные подарки от партнёров турнира.