1069

В Великом Новгороде прошел фестиваль настольных игр – Вторая Игротека

Накануне, 10 апреля, в Великом Новгороде прошла Вторая Игротека – мероприятие, проводящееся с целью популяризации настольных игр. Мероприятие проходило в КЦ «Дом», известном среди горожан смелыми идеями и популяризацией нетиражируемого, «свободного» искусства. По словам одного из организаторов Игротеки Павла Василенко, мероприятие посетило около 80-ти человек. «Это оптимальная цифра, потому что большое количество человек обслужить труднее в плане объяснения и предоставления игр, да и с посадочными местами сложно» - прокомментировал Павел. Целями проведения подобных мероприятий являются популяризация настольных игр в Великом Новгороде и повышение разнообразия культурной жизни города.

По словам организаторов, с начала 2000-х годов в Европе наблюдается волна популярности настольных игр, которая в последнее время «докатилась» до нашей страны.

Подобные мероприятия с успехом проводятся в более крупных городах России. Теперь на очереди – Великий Новгород, где такие мероприятия планируется проводить регулярно. Настольные игры являются отличной альтернативой компьютеру. Среди преимуществ можно отметить возможность играть за одним столом компании в несколько человек, игра вызывает живой азарт и соревновательных дух, сближает людей.

Организаторы отмечают, что последнее было хорошо видно на Игротеке, когда ранее незнакомые люди веселились и общались, подобно близким друзьям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».