1348

В Великом Новгороде прошел фестиваль "Театральная осень-2005"

12 ноября в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы" на сцене городского Дворца культуры (Великий Новгород) состоялся заключительный тур областного фестиваля театрального искусства "Театральная осень - 2005". Организаторами праздника выступили Комитет культуры, кино и туризма Новгородской области, Новгородский областной Дом народного творчества.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, для участия в фестивале было заявлено 17 самодеятельных театральных коллективов. Жюри, просмотрев видеозаписи представленных спектаклей, выбрало для участия в финале 10 лучших постановок.

В состав жюри фестиваля вошли актеры Областного академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского. Председатель жюри - режиссер-постановщик театра - Вадим Цхакая.

В рамках фестиваля, который завершился 13 ноября, для руководителей и актеров работала творческая лаборатория, на которой мэтры театрального искусства подробно проанализировали просмотренные спектакли. По видеозаписям обсуждались и постановки, которые не вошли в заключительный тур "Театральной весны".

На сегодняшний день в области насчитывается 313 любительских театральных коллективов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.