1420

В Великом Новгороде прошел исторический фестиваль «Собор ратных дружин»

В Великом Новгороде прошел Межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин», посвященный 763 годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Как сообщили ИА « Великий Новгород.ру» в городском управлении по молодежной политике, в фестивале приняли участие исторические клубы «Рать», «Лисья подкова» и «Орден Северного Храма» из Великого Новгорода, старорусский клуб «Древняя Русь».

Кроме новгородцев на фестиваль приехали члены клубов «Спас», «Рыцарь» и «Феникс» из Твери, клуба «Золотой дракон» из Санкт-Петербурга, клуба «Спасъ» из Петрозаводска, «Белый камень»а из Москвы и Московской ассоциации исторического фехтования.

В субботу в Новгородском кремле состоялись соревнования лучников, в которых победил Сергей Иванов из клуба «Золотой дракон» (Санкт-Петербург).

По итогам нескольких состоявшихся боев «один на один» лучшим бойцом стал Артемий Томский (Московская ассоциация исторического фехтования).

В воскресенье у стен Софийского собора прошло торжественное принятие присяги (Роты) новыми членами клуба «Рать» и выборы воеводы. На Ярославовом дворище состоялась «массовая сшибка», в которой состязались команды всех участников фестиваля.

Подробнее о фестивале смотрите в наших фоторепортажах о турнире в первый день и во второй день.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».