2822

В Великом Новгороде прошел кубок мэра по регби-7

Вчера, 31 августа, на стадионе ФОК «Акрон» состоялся IV кубок мэра Великого Новгорода по регби-7. В турнире приняли участие 8 команд: четыре новгородских, а также гости из Санкт-Петербурга, Твери и Пскова. В рамках кубка прошли игры второго тура федеральной лиги по регби-7. Напомним, что первый тур, проходивший в Санкт-Петербурге, остался за новгородскими регбистами.

На открытии турнира присутствовал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Мэр поблагодарил новгородских спортсменов за развитие регби в Новгородской области и пожелал удачи всем командам в предстоящих играх. В свою очередь регбисты «Варяга» подарили мэру регбийный мяч с символикой новгородского клуба.

По итогам соревнований бронзовые награды достались команде Новгородского Государственного университета. Серебряным призёром стал новгородский «Варяг», уступив 15:19 команде «Университет» из Санкт-Петербурга.

Несмотря на поражение регби-клуб «Варяг» сохранил за собой первое место в зоне Северо-Западной федеральной лиги по регби-7. Теперь подопечные Дмитрия Мощенко примут участие в финальном этапе чемпионата, который пройдёт 28-29 сентября в Тамбове.