1091

В Великом Новгороде прошел митинг, посвященный Дню народного единства

В Великом Новгороде прошел митинг, посвященный Дню народного единства. Праздничным шествием на главную площадь областного центра - Победы-Софийскую - вышли трудовые коллективы и жители Великого Новгорода - несколько тысяч человек. В числе участников шествия - руководители области и города, почетные граждане Великого Новгорода, новгородцы старшего поколения и молодежь.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, открыл митинг губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он поздравил новгородцев с замечательным праздником. "Четыреста лет назад весь народ, под руководством простого человека Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, невзирая на национальности и сословности, объединился в ополчение и освободил Москву от захватчиков. Во все века именно сплочённость нашего народа была гарантией сохранения стабильности и успешного развития страны. История Российского государства не раз подтверждала это. Так было в Отечественную войну 1812 года, так было в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Так происходит и сейчас. Мы должны быть едиными, чтобы строить будущее, чтобы наши села, города становились краше, чтобы процветала наша область и наша великая страна", - сказал губернатор.

С Днем народного единства новгородцев поздравили мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель областной Думы Сергей Фабричный, почетный гражданин Великого Новгорода, капитан-директор морского центра "Клуб юных моряков" Николай Варухин.

Праздник на площади Победы-Софийской продолжился выступлениями творческих коллективов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.