В Великом Новгороде прошел первый фанатский турнир «Футбол для фанатов!»

18-19 января в Великом Новгороде прошел первый фанатский турнир «Футбол для фанатов!», генеральным партнером которого выступила компания АВН – официальный дилер Hyundai в Великом Новгороде.

Мероприятие новое, но не оставившее равнодушными всех истинных ценителей футбола. Одно дело: лицезреть и комментировать игру, лежа на диване. И совсем другое: доказать всем, что и фанаты самых известных российских клубов — настоящие борцы за победу!

В турнире участвовало 12 команд. 3 команды представляли фанатов московского Спартака (Мясные, Спартак Навсегда!!!!, Спартак 2014), 3 команды — фанатов санкт-петербургского Зенита (МФК Невский, МФК Западный, МФК Зенит), 2 команды были от фанатов ПФК ЦСКА (ЦСКА Великий Новгород, Фанаты ЦСКА) и по одной команде фанатов от московских клубов Динамо, Локомотив, Торпедо. Еще одним участником турнира выступила фанатская сборная клубов РФПЛ ОФК Новгород, что, безусловно, порадовало.

В результате жеребьевки, на которой присутствовали представители всех команд-участников, игроки были распределены на 3 группы по 4 команды. Попадание фанатских сборных одних и тех же клубов было исключено.

В результате игр группового этапа первые места в своих группах заняли Мясные, Спартак 2014 и Спартак Навсегда!!!!. Лучшей среди команд, занявших в группе 2 место, стала команда МФК Торпедо, которая лишь по разнице мячей опередила команду фанатов Зенита (МФК Западный). В первом полуфинале Мясные победили Спартак 2014 со счетом 7:1, во втором Спартак Навсегда!!!! лишь во второй серии пенальти победил МФК Торпедо (основное время закончилось вничью 3:3, по пенальти 5:4). Победителем турнира стала команда Спартак Навсегда!!!!, в финале победившая команду Мясные со счетом 6:2.

Стоит отметить, что подобное мероприятие прошло в Великом Новгороде впервые, но организаторы надеются, что следующий повод встретиться на мини-футболе в поддержку любимых команд представится уже летом этого года.