1417

В Великом Новгороде прошел первый областной парламентский форум

Сегодня, 13 ноября, в гуманитарном институте НовГУ в Антоново прошёл первый областной парламентский форум. Основной темой обсуждения стали главные параметры областного бюджета 2019 года.

Работа форума построена в форме дискуссионных площадок — социальная политика, строительство и ЖКХ, дороги, местное самоуправление, законодательство, здравоохранение и образование.

— Итог этой встречи выльется в одно. Мы сегодня дадим предложения. На каждой дискуссионной площадке мы увидим в разрезе областной бюджет. И вот здесь как раз наши депутаты муниципального уровня власти, сельских поселений должны в целом посмотреть, что же происходит в Новгородской области, сколько сейчас есть на это средств, сколько нам бы хотелось и к чему мы должны идти, — подчеркнула глава областного парламента Елена Писарева.

В форуме приняли участие около 500 человек, среди них депутаты из районов области и Великого Новгорода, главы районов, представители муниципальной и исполнительной власти. Также в пленарной части заседания ожидалось участие Сергея Митина, но сенатор от Новгородской области не приехал.