В Великом Новгороде прошел пикет под лозунгом «Сталина на вас нет!»

Сегодня, 20 декабря, в Великом Новгороде, возле здания правительства Новгородской области, руководитель регионального отделения политической партии «Коммунисты России» по Новгородской области Дмитрий Перевязкин провел одиночный пикет, приуроченный ко дню рождения Иосифа Сталина. Лозунг пикетчика гласил: «Сталина на вас нет!».

— Завтра 134-я годовщина со дня рождения Иосифа Сталина. В связи с этим наша партия решила провести по всей стране акцию, приуроченную к этому дню. Главная цель акции — показать чиновникам, что рано или поздно наступит время, когда им придется отвечать за содеянное, когда в стране появится человек, который даст оценку действиям чиновников, в том числе и с точки зрения коррупции, — поделился с корреспондентом инетрнет-портала «Новгород.ру» Дмитрий Перевязкин.

Во время одиночного пикета к Перевязкину подошли сотрудники полиции. Разговор прошел в мирной обстановке, вскоре пикет закончился.

— В нашей стране, к сожалению, власть не всегда адекватно реагирует на какие-нибудь протестные выступления в свой адрес. Особенно это очень проявляется в регионах, где сидят люди с устарелыми взглядами и не всегда гибко могут реагировать на подобного рода вещи, — отметил политик.

Напомним, Дмитрий Перевязкин участвовал в прошедших выборах мэра Великого Новгорода. Он занял четвертое место, уступив Юрию Бобрышеву, Евгению Кузикову и Сергею Светлову и набрав 5,29% (2338) голосов.