1003

В Великом Новгороде прошел "Ярославов день"

6 декабря в Великом Новгороде прошел День просвещения, образования и науки, известный также как "Ярославов день". В торжественном собрании, посвященном этому событию, принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он тепло поздравил всех с праздником, вручил награды: почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, почетные грамоты администрации Новгородской области.

Среди приглашенных на праздник - преподаватели университета, специалисты органов управления образованием муниципальных районов и области, студенты, учителя.

Здесь же состоялось награждение победителей областного конкурса "Учитель года - 2011".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в номинации "Лучшие из лучших" победу одержала Татьяна Комогорцева, учитель информатики из гимназии "Новоскул" Великого Новгорода. На втором месте - Ольга Жмуркина, учитель начальных классов средней школы №23 Великого Новгорода, на третьем Алена Григорьева, учитель начальных классов гимназии "Новоскул" Великого Новгорода.

В номинации "Педагогическая надежда" места распределились следующим образом. На первом месте Наталья Шмелева, учитель русского языка и литературы Боровичской гимназии, на втором - Ирина Захарова, учитель английского языка школы №1 пос. Крестцы. Третье место у Маргариты Пушкиной, учителя русского языка и литературы Панковской средней школы Новгородского муниципального района.

Напомним, что конкурс проходил с 28 по 30 ноября в Великом Новгороде. В областном этапе конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2011" приняли участие 18 педагогов: 2 учителя начальных классов и 16 учителей-предметников. 14 педагогов боролись за победу в номинации "Педагогическая надежда" и 4 - в номинации "Лучшие из лучших".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.