1157

В Великом Новгороде прошел региональный этап всероссийского фестиваля - конкурса "Белый кит"

Он отличается от подобных мероприятий, прежде всего, многожанровостью. Участник может продемонстрировать любой творческий навык, а судьи решат, достоин ли он пройти в следующий тур.
Уже больше года «Белый кит» путешествует по городам в поисках талантов. В стране немало одаренных людей, которые еще не успели себя реализовать, уверены организаторы, готовые помочь достойным выйти на большую сцену. По правилам в конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте от 4 до 37 лет. Пение, танцы, театральное мастерство, декоративно-прикладное искусства и многое другое. Фестиваль включает в себя практически все виды творчества.
В жюри московские актеры, хореографы, музыканты, педагоги творческих вузов. "Я и другие организаторы фестиваля обладаем большим количеством знакомств с потрясающими творческими людьми, педагогами Москвы, Санкт-Петербурга, которых можно привлекать к участию в жюри, которых можно привлекать, чтобы они оказывали помощь одаренным детям, которых можно привлекать, чтобы они проводили мастер-классы", - отмечает Александра Кравченко, руководитель фестивального движения "Белый кит" г. Москва.
Новгородская земля богата талантами, в этом организаторы фестиваля убедились на собственном опыте. В конкурсе приняли участие около семисот человек. В их числе ансамбль "Театр песни" творческого центра "Визит". К концерту девушки долго готовились. И это неудивительно, ведь предстояло выступать перед мэтрами, причем сразу в двух номинациях – коллективное и сольное исполнение.
Лучшие из лучших – лауреаты первой степени получили приглашение на суперфинал, который состоится в декабре в концертном зале Правительства Московской области. И это еще не все. Организаторы обещают приложить максимум усилий, для того, чтобы победители конкурса получили возможность реализовать свой талант. Так что побороться новгородским исполнителям было за что.