1327

В Великом Новгороде прошел семинар, участники которого обсудили вопросы развития социального волонтерства

Подобный вид деятельности становится все более популярным среди молодежи. Поэтому есть необходимость создания единой информационной базы волонтерских организаций. Для это уже запущен специальный сайт. Новгородцам предложили присоединяться.
В семинаре по развитию социального волонтерства с применением Интернет-технологий приняли участие более тридцати человек. Мероприятие провел гость из Петербурга, руководитель проекта «Волонтеров точка ру», Никита Самойлов. Он рассказал новгородцам о новых тенденциях в волонтерском движении, а так же провел несколько мастер-классов."Волонтерские объединения здесь имеют богатый опыт работ. У ребят прекрасные перспективы. Мы будем всячески помогать развития волонтерства в Новгороде", - подчеркнулНикита Самойлов – руководитель проекта "Volonterov.ru".
Так же Никита Самойлов представил Интернет-сайт «Волонтеров точка ру». Этот ресурс создан для объединения волонтерских групп Северо-Запада. В планах у организаторов – создание самой полной базы данных организаций социальной сферы. Для того, чтобы волонтеры всей страны легко находили друг друга в пределах одной Интернет площадки. По словам Никиты Самойлова, волонтерское движение – это молодежный тренд последних лет. В отличие от других стран в России оно пока не слишком развито, однако есть все предпосылки к изменению ситуации в лучшую сторону. Все больше молодых людей вступают в ряды волонтеров.