1041

В Великом Новгороде прошел второй тур областного этапа конкурса «Воспитатель года-2010»

Сегодня, 19 мая, в деском саде №8 состоялся второй тур областного этапа конкурса «Воспитатель года-2010». Выбрать лучшего из лучших предстояло из 5 конкурсантов-воспитателей из Великого Новгорода, Новгородского района, Валдая Чудово и Старой Руссы. Эти конкурсанты уже прошли отборочные туры в своих учреждениях и на городском этапе. Сегодня им предстояло провести показательные занятия с воспитанниками восьмого детского сада, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Новгородка Елена Артамонова подготовила для малышей самый настоящий урок письма. В интересной форме ребята рассказали о себе и своих увлечениях воспитанникам детского сада комплекса «Гармония», воспитателем которого уже не первый год является Елена Артамонова.

За проведением занятий наблюдали члены жюри. В него вошли сотрудники новгородского института развития образования.

Отметим, что в этом году конкурс «Воспитатель года» проводится впервые за последние 8 лет: он не проводился с 2002 года, когда прекратил свое существование общероссийский этап.

Сегодня, в рамках Года учителя – о воспитателях вспомнили вновь. Победитель регионального этапа конкурса отправится представлять нашу область в Москве, в ноябре этого года. Эта профессия одна из самых важных на земле. Но к сожаленью, она не так высоко оценивается у нас в обществе, - говорит главный специалист-эксперт комитета образования, науки и молодежной политики Ирина Конина.

- И цель конкурса, как раз, привлечь внимание общественности к этой важной и нужной профессии. Как вы знаете, заработная плата воспитателя не адекватна нашему времени и их труду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».