1494

В Великом Новгороде прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода 1941-1945 гг. состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.В акции приняли участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, первый заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк, заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Александр Розбаум, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филлипова, а также школьники, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, молодежные общественные организации, ветераны.

«Сегодня вся наша страна, наш Великий Новгород чтит память жертв терроризма. Это страшная чума, которая пришла на нашу Родину. Мы помним Беслан. Триста с лишним жертв, которые ни в чём не были виноваты. Дети и взрослые в такие же праздничные дни пришли в школу. А злая рука террористов отобрала у них жизнь. И сегодня не только день памяти, но и день солидарности. Солидарности всех мирных людей, которые помнят об этом зле и объединяются, чтобы бороться против него» – сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В рамках акции состоялось выступление творческих коллективов Великого Новгорода.В завершении мероприятия прошла акция «Объятья добра». Все участники акции обнялись, пожали друг другу руки и запустили в небо воздушные шары в знак взаимоуважения, добра и мира.