1081

В Великом Новгороде прошёл пикет в поддержку кандидата в губернаторы от ЛДПР

В Великом Новгороде сегодня, 21 августа, прошёл пикет, организованный региональным отделением партии ЛДПР. 

По словам организаторов мероприятия, заявленное число участников — 50 человек. Однако, на пикет пришло около 10 либерал-демократов, которые раздавали прохожим партийные газеты и призывали голосовать на выборах губернатора за кандидата от ЛДПР Виктора Михайлова. Прохожие, в основном, проходили мимо, но от газет не отказывались. Некоторые спрашивали о кандидате и о будущих выборах.

Мероприятие посетил и сам Михайлов, он отвечал на вопросы электората и рассказывал о своей предполагаемой деятельности в качестве губернатора.

- Цель пикета — поддержка нашего кандидата. Мы призываем народ голосовать за него,- сказала руководитель аппарата регионального отделения ЛДПР Ирина Посвистак.

Агитационные материалы на пикете не раздавали. Как пояснил координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Кириллов, новгородские либерал-демократы были заняты сбором подписей муниципалов в регионе, и им некогда было заниматься подготовкой материалов. Напомним, Виктор Михайлов вчера, 20 августа, заявил об окончании сбора подписей муниципальных депутатов и глав в свою поддержку. 23 августа он планирует подавать подписи на регистрацию в Избирком Новгородской области. Затем, в течение 10-дневного срока в комиссии будут проверять подлинность этих подписей и соответствие их оформления букве закона.

Отметим, что сегодня в Великом Новгороде также прошёл митинг оппозиции «За честные выборы». По словам либерал-демократов, они привыкли выходить на массовые мероприятия отдельно от других партий.

Также напомним, что выборы губернатора Новгородской области состоятся 14 октября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.