1317

В Великом Новгороде прошла 1-я межрегиональная выставка товаров и услуг для детей и родителей «БЭБИ БУМ»

В Великом Новгороде состоялась 1-я межрегиональная выставка товаров и услуг для детей и родителей «БЭБИ БУМ». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Юлия Солтаганова, пресс-секретарь Новгородской торгово-промышленной палаты. 21 ноября на церемонии открытия выставки с приветствием выступили Президент Новгородской торгово-промышленной палаты В.

А. Быков и директор выставочного центра «Аркада» Новгородской ТПП Н. А. Михайлова. В своих выступлениях они подчеркнули, что Новгородская торгово-промышленная палата посредством проведения данной выставки, активно участвует в реализации государственной политики по защите, укреплению института семьи, повышению рождаемости в Год семьи.

Создание благоприятных условий для успешного развития отечественного производства детских товаров – важная составляющая комплекса мер по достижению этих целей.

Также в ходе церемонии открытия организаторы выставки подвели итоги благотворительной акции по сбору книг для Новгородской центральной детской библиотеки им.

В. Бианки. Участники выставки, предприятия и организации из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Новочебоксарска, Тулы, Вологды, Липецкой области, Эстонии, представили: игрушки, игры, спортивные комплексы, детские площадки, велосипеды, товары для детского творчества, детскую одежду, трикотаж эстонского, польского и российского производства, детские головные уборы, домашнюю одежду, детские валенки к зиме, детское питание.

В ходе церемонии открытия состоялся «Круглый стол» «Мы все в ответе за наших детей». Вела «Круглый стол» Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Г. С Матвеева. Прозвучали выступления представителей органов законодательной, исполнительной власти, общественных организаций по вопросам детской медицины, образования, физической культуры и спорта, культуры, социального обслуживания, кризисных, малообеспеченных, многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и др.

Все они высказали конкретные предложения по решению острых проблем женщин, материнства, детства в Великом Новгороде и области: о возможности создания городского центра социального партнерства, квотировании рабочих мест для детей и родителей-инвалидов, введении дня беременных, признании статуса многодетных для приемных семей, награждении организаций и частных лиц, оказывающих помощь нуждающимся семьям.

Все три дня выставки для родителей проходили бесплатные индивидуальные консультации лучших специалистов города. Прием вели: Специалист комитета по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода, Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Новгородской области, Специалист по дошкольному образованию Администрации Великого Новгорода, Специалист Новгородского областного центра психолого-медико-социального сопровождения.

22 ноября состоялся конкурс «Супермама + Суперпапа». Участниками состязания стали пришедшие на выставку родители, а членами жюри – их дети. И если «суперпапой» безоговорочно был признан единственный папа, отважившийся принять участие в конкурсе, то мамам предстояла более сложная задача.

10 мам сразились в умении выразительно читать детские стихотворения, загадывать и отгадывать загадки, изображать животных и рисовать с помощью пальцев.

«Строгое» жюри выставляло оценки по каждому из этапов конкурса. В итоге «Супермамой» Великого Новгорода стала Наталья Семенова, пришедшая на выставку с сыном Никитой, «Суперпапой» признан отец троих детей Родион Назин.

Кроме высоких званий победители получили сладкие призы и косметические наборы от организаторов и участников выставки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».