1780

В Великом Новгороде прошла акция за безопасные дороги

Сегодня, 11 ноября, в Великом Новгороде прошла Всероссийская акция «Я – за безопасные дороги», передает корреспондент Новгородинформ.Инициаторами её проведения в нашей области выступили Региональное отделение партии «Единая Россия», областная организация РОСТО (ДОСААФ) и региональное отделение Всероссийского общества автолюбителей. Поддержали акцию и оказывают активное содействие в её проведении ООО «Новгороднефтепродукт» и сеть магазинов «Автомир».

Акция проводится в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» под девизом «Порядок в стране начинается с порядка на дорогах». Организаторы акции ставят своей задачей привлечь внимание общественности к актуальнейшей проблеме безопасности дороги, объединиться против нерадивых водителей. «Цель акции – снижение числа ДТП, количества погибших и травмированных. Да, многие аварии происходят из-за плохих дорог, большого количества транспорта. Но одна из основных причин – поведение на дороге. И мы призываем граждан соблюдать правила дорожного движения, взаимную вежливость друг к другу», - отметил координатор проекта «За безопасные дороги» Сергей Кондрушенко.Акция стартовала от здания Драмтеатра - колонна из нескольких десятков автомобилей прошла по маршруту: ул.Великая - ул.Б.Санкт–Петербургская - Колмовский мост - ул. Б Московская - мост Ал. Невского - ул.Газон - ул. Нехинская - пр.Мира - ул. Кочетова - ул. Корсунова - пл.Строителей - ул. Б.Санкт - Петербургская - Софийская площадь.Движение колонны сопровождалось звуковым обращением, призывающим всех новгородцев – водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения, элементарной вежливости на дорогах.

Далее участники автопробега выстроились на Софийской площади, где состоялось главное действие акции – пикет «За безопасные дороги». Перед собравшимися на площади новгородцами выступили представители общественных организаций, специалисты здравоохранения, образования, автолюбители.Отметим, что по данным статистики группу наибольшего риска на дорогах представляют дети младшего школьного возраста. За последние 9 месяцев только в Новгородской области произошло более 120 ДТП, участниками которых стали дети. Родителям маленьких новгородцев прямо на площади и на окрестных улицах были розданы светоотражатели. Прикрепленные на одежде ребенка светоотражающие полоски и яркие фликеры позволят водителю вовремя заметить его на проезжей части.Такие же комплекты безопасности для детей от партии «Единая Россия» и красочные закладки с правилами дорожного движения будут на днях переданы во все новгородские школы. Следующая неделя в школах области объявлена «неделей дорожной безопасности».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».