1580

В Великом Новгороде прошла «битва титанов»

15 декабря в областном центре состоялись первые командные соревнования «Манеж Power Games 2012».

Самые сильные спортсмены из Великого Новгорода, Валдая и Старой Руссы мерились силами сразу в трех дисциплинах: в жиме лежа, в жиме ногами и подтягивании.

- Подобного рода соревнования в Великом Новгороде проходят впервые, - отметил главный судья состязаний Георгий Носов. – Эти спортсмены бросили вызов самим себе, в нестандартных силовых дисциплинах они, прежде всего, одержали победу над собой.

В соревнованиях необычного для нашего города формата приняли участие девять мужских команд. Неудивительно, что в их составе оказались спортсмены, отстаивающие честь нашего города на состязаниях всероссийского и, даже, международного уровня. Среди них: Валерий Богданов – чемпион мира и многократный чемпион Европы по жиму лежа, Сергей Скочек – трехкратный чемпион мира среди студентов, чемпион Европы среди юниоров по пауэрлифтингу, Владимир Маницын – чемпион России и мира среди юниоров.

Среди восьми очаровательных девушек, претендующих на титул «самой сильной», также оказались «звезды». В частности, титулованные сестры Надежда и Галина Ломовы, и трехкратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира среди юниоров по силовому троеборью Наталья Крикунова. Именно Наталья удостоина звания победительницы. «Серебро» досталось Надежде Ломовой, третье место – за Софьей Липиной из города Валдай.

В командном зачете в упорной борьбе вперед вырвались «500+», на втором месте – команда «Союз», на третьем почетном - гости из Валдая, команда «Атлет».

Подробный фотоотчет смотрите чуть позже.