1400

В Великом Новгороде прошла костюмированная покатушка

Костюмированные роллеры и велосипедисты, в субботу, 13 августа, карнавальной колонной проехали по улицам Великого Новгорода. IV-я костюмированная покатушка собрала около 30 единомышленников разных возрастов из Великого Новгорода, Новгородской области и Санкт-Петербурга.

По словам организаторов, в течение сезона происходит несколько покатушек. Первое такое новгородское мероприятие, которое прошло в 2008 году, собрало около 4 человек, а в этом году на открытии сезона собралось около 80 участников.

Каждый участник субботнего 20-километрового маршрута был в костюме, на роликах или велосипеде. Многие участники придумывали и дошивали костюмы накануне. «У меня костюм красной шапочки, — рассказала участница покатушки Настя Нестерова, — он самодельный. Участвую в костюмированной покатушке уже второй раз, первая очень понравилась». По словам Насти, ехать на роликах довольно просто, а вот самое трудное — придумать костюм.

Костюмированная покатушка ежегодно проходит в августе. В этом году по Великому Новгороду карнавальной колонной проехали привидение, пираты, красная шапочка, волк, Гарри Поттер и многие другие.