3879

В Великом Новгороде прошла репетиция парада Победы

Сегодня днем, 20 апреля 2010 года, в Великом Новгороде, возле областного театра драмы, прошла репетиция парада, который пройдет в нашем городе 9 мая 2010 года, в день празднования 65-летия Великой Победы.

Как отметили в пресс-центре мэрии, 9 мая торжественные мероприятия начнутся с 10.00. На площади Победы-Софийской будет организована трансляция обращения Президента РФ. Далее состоится парад и торжественное прохождение войск Новгородского гарнизона, личного состава УВД, МЧС, внутренних войск, воспитанников КЮМа, кадетской роты, клуба «Факел». Далее в программе — церемония возложения гирлянды, венков и цветов к мемориалу «Огонь вечной Славы», месту водружения Знамени Победы у Кремлевской стены, к памятнику героям-освободителям Новгорода. В 12.00 в акватории реки Волхов (в районе кремлевского пляжа) пройдет парад судов и церемония опускания венков на воду. В 22.00 залпом из салютных орудий начнется праздничный салют.

Ожидается, что в торжественных мероприятиях 8-9 мая вместе с ветеранами из Великого Новгорода примут участие более 200 ветеранов из районов Новгородской области.