749

В Великом Новгороде прошла серия автосоревнований

Сразу два соревнования для автолюбителей состоялись 12 июля в Великом Новгороде. Организаторами стали Федерация автомобильного спорта Новгородской области, автомобильный спортивный клуб «Садко» при поддержке многочисленных спонсоров. В соревнованиях «Авто Мисс-2009» приняли участие 29 представительниц прекрасного пола. По результатам двух заездов лучший результат показала Акулова Ирина, представлявшая автошколу учебно-курсового комбината. Она стала обладательницей титула «Авто Мисс Великий Новгород – 2009». В командном зачёте первое место заняли девушки из автошколы учебно-курсового комбината. Во втором соревновании -  «Кубок Мэра» - из 30 заявившихся участников, 23 представляли сильную половину, 7 – прекрасную. Здесь также прошли две серии заездов. По их результатам определялись победители и призёры в личном и командном зачётах 3-го этапа чемпионата Новгородской области среди клубов и 2-го этапа открытого чемпионата Великого Новгорода среди автолюбителей.Среди клубов в командном зачёте 1 место взяла автошкола учебно-курсового комбината, в личном - Небеснов Андрей. В открытом чемпионате Великого Новгорода среди автолюбителей 1 место завоевал Небеснов Андрей, 2 место – Гаврилов Денис (Псков), 3 место – Кунец Юлия.Как сообщили «НВ» в Федерации автомобильного спорта Новгородской области, следующий этап соревнований автолюбителей состоится 9 августа  во Всероссийский День физкультурника.