1350

В Великом Новгороде прошли общественные слушания проекта нового Устава города

В Великом Новгороде прошли общественные слушания проекта нового Устава города.

Как сообщает ИА REGNUM, на слушания пришли около 20 жителей города, включая чиновников администрации города и депутатов городской думы.

По словам заместителя председателя думы Великого Новгорода Сергея Бессонова, в адрес комиссии по подготовке устава за отведенный для рассмотрения поправок двухмесячный срок от граждан и организаций города поступило лишь 13 дополнений в главный городской документ.

Особое внимание собравшихся вызвали вопросы о процедуре назначения первого заместителя мэра города, исполнении обязанностей мэра в случае его отсутствия, количество подписей, необходимых для проведения местного референдума и процедура отзыва депутатов городской думы. Предложения собравшихся занесены в протокол слушаний и будут предложены для рассмотрения депутатской комиссии по Уставу.

Предполагается, что проект устава города будет рассматриваться во втором, окончательном, чтении на очередном заседании городской думы в апреле 2005 года, на май запланирована государственная регистрация Устава, а в июне он будет официально опубликован. Планируется, что Устав вступит в силу с 1 января 2006 года, одновременно с новым федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».