647

В Великом Новгороде прошли соревнования по автомобильному спорту

9-11 января 2014 года на картодроме в Юрьево прошло сразу три крупных соревнования разного уровня по автомобильному спорту. Это I этап открытого Чемпионата и Первенства Новгородской области 2014 года по автомногоборью «Зима-14», I этап Кубка и Первенства РАФ Северо-Западного Федерального округа по автомобильному многоборью 2014 и I этап открытого чемпионата Великого Новгорода 2014 года по ралли-спринту. Всего на старт вышли 30 участников.

В командном зачете равных не было команде «Водитель плюс» из Великого Новгорода, она одержала победу во всех трех соревнованиях.

В личном зачете областных соревнований лучшим стал петербуржец Степан Демьянчук.

В соревнованиях уровня Северо-Запада в личном зачете Кубка победу одержал новгородец Александр Глушенков (Водитель плюс), в личном зачете первенства снова стал первым Степан Демьянчук из Санкт-Петербурга.

И наконец, в открытом чемпионате Великого Новгорода по ралли-спринту в личном зачете победил Дмитрий Одинцов (RS-Team, Санкт-Петербург). Среди женщин первое место завоевала Юлия Дружинина (Учебно-курсовой комбинат, Великий Новгород).