968

В Великом Новгороде прошли соревнования по игре в дартс

В субботу в Великом Новгороде, в спортзале "Динамо", прошел турнир по игре в дартс "Спортмастер-2009" и фестиваль любителей дартс. В турнире "Спортмастер" приняли участие профессионалы, а в фестивале - все желающие. В соревнованиях участвовали спортсмены из Маловишерского, Солецкого, Крестецкого, Окуловского, Новгородского районов, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Соснового Бора Ленинградской области.

"Областной Федерации дартс исполнилось уже 5 лет. Этот вид спорта развивается в районах, наши спортсмены успешно выступают на Чемпионатах Северо-Запада и других турнирах. У нас проводятся соревнования с участием лучших дартсистов России. Но при этом в самом областном центре эта игра пока еще не настолько развита и популярна, - рассказывает председатель федерации дартс Новгородской области Николай Волохин. - Для того, чтобы привлечь внимание новгородцев к этой игре, областная федерация дартс и комитет по физической культуре и спорту Новгородской области решили провести соревнования именно в Великом Новгороде".
Победителем "Спортмастера" стал Виктор Кадегров из Санкт-Петербурга, на втором месте - Дмитрий Щепкин из Соснового Бора, третье место разделили Андрей Ратников из Соснового Бора и Евгений Изотов из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях среди спортсменов-инвалидов лучший результат показал Александр Терлецкий. Второе место у Владимира Маслова, третье - у Николая Артюшкина.

В соревнованиях "Сектор 20" победил Илья Волохин, на втором месте - Александр Сёмин, на третьем - Кирилл Волохин.

В конкурсе "Набор очков" первое место занял Александр Сёмин, на втором месте Ольга Осинняя, на третьем - Вадим Жилинский.

В конкурсе "Все пятерки" победил Илья Волохин, на втором месте новгородец Вадим Жилинский, на третьем - Галина Загайнова.

В конкурсе семейных команд первое место заняла команда Волохиных.

Дартс настолько интересный, понятный и доступный вид спорта, что от возможности поиграть не удержались почетные гости соревнований и журналисты. В турнире также приняли участие гости из Венесуэлы, которых привезла на соревнования детский тренер Александра Митрофанова - ее воспитанники выступили на торжественном открытии соревнований.

Фоторепортаж: http://www.sportkomitet.vmarket.ru/node/2773