834

В Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Новгородской области

В Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»пресс-секретарь Новгородской областной Думы Анатолий Круглов.

В пятницу 3 июля 2009 года в областном театре драмы им. Ф.М. Достоевского прошли торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Отметить это событие пришли руководители Новгородской области, главы районов, депутаты, ветераны войны и труда, а так же заслуженные люди области среди которых – руководители, рабочие, работники культуры, спорта, образования, медицины. Выступая перед присутствующими, председатель Новгородской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Фабричный особое внимание в своем докладе акцентировал на людях, который внесли большой вклад в восстановление послевоенного Новгорода и развитие народного хозяйства Новгородской области. - 65 лет для земли Новгородской – небольшая часть ее богатого исторического прошлого, - начал свое выступление Сергей Фабричный. – Шесть с половиной десятилетий – это не просто скупые факты из современной истории новгородского края, это результат плодотворной работы нескольких поколений жителей новгородской области, за которым стоит упорный труд наших матерей, отцов и дедов на благо Родины и новгородчины! Благодаря их многолетнему добросовестному труду мы сегодня по настоящему можем гордиться достижениями области, с уверенностью смотреть в завтрашний день, - сказал он. В ходе своего доклада Сергей Фабричный сообщил присутствующим, что среди наших земляков 86 героев Советского Союза, 9 полных кавалеров Ордена Славы, 29 Героев Социалистического труда.

Сегодня в районах области проживают 5014 участников войны, 20,5 тыс. жителей имеют награды тружеников тыла. Тысячи людей стали заслуженными работниками в своей профессии, еще больше имеют благодарности и грамоты за добросовестный труд. Чуть позднее, в продолжение слов председателя облдумы, Губернатор Новгородской области Сергей Митин наградил почетным знаком «За заслуги перед Новгородской областью» новгородцев, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области, а также за заслуги в государственной, научной, творческой деятельности.

За добросовестный и безупречный труд многие из приглашенных удостоились Благодарностью Губернатора. В завершение выступления Сергей Фабричный от имени депутатов Новгородской областной Думы поблагодарил ветеранов войны и труда, заслуженных новгородцев за честный и самоотверженный труд, за вклад в развитие и процветание области.

- Большинство из вас и сегодня остаетесь примером для подражания, продолжаете вести активную деятельность, высказывать новые идеи, делится знаниями и опытом с молодыми поколениями новгородцев, на которые мы также возлагаем большие надежды! - заключил председатель облдумы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».