813

В Великом Новгороде прошли выборы в органы местного самоуправления

В Великом Новгороде прошли выборы в органы местного самоуправления, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в информационном отделе Новгородской областной Думы. В минувшие выходные в рамках первого всероссийского Единого дня голосования, на территории Новгородской области состоялись выборы в органы местного самоуправления.

Выборы проходили в 9 районах области и признаны состоявшимися. По оценкам председателя Новгородской областной Думы, руководителя регионального отделения фракции «Единая Россия» Сергея Фабричного, выборы в органы МСУ прошли без серьезных нарушений.

По мнению спикера областной Думы, кандидаты и избиратели подошли к ходу избирательной компании и процессу голосования достаточно взвешенно. - Для нашего региона это были первые выборы, которые проходили в условиях сложных социально-экономических процессов. Естественно, не обошло это стороной и ход избирательной компании. Для нас было важно понять, насколько готов наш актив и наши кандидаты к общению с избирателями, к работе в рамках избирательной компании, в изменившихся условиях.

Должен сказать, что те результаты, которые получила региональное отделение партии «Единая Россия» - вселяют оптимизм, - комментирует итоги Сергей Фабричный. По предварительным данным областной избирательной комиссии из 18 мандатов в результате голосования 16 мандатов достались представителям партии «Единая Россия».

«Безусловно, такое доверие налагает дополнительную ответственность на наши региональные отделения: все программы, проекты которые существуют, которые обсуждались до 1 марта, будут реализовываться в рамках наших возможностей на территории области.

В частности, неоднократно мы говорили о том что бюджет принятый думой на 2009 год вне всякого сомнения должен остаться социально ориентированным.

Все социальные гарантии и обязательства, которые брала на себя областная власть, независимо от ситуации нам нужно будет выполнять в первую очередь», - подчеркнул руководитель местного отделения «Единой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».