833

В Великом Новгороде прошло первое совещание городского Совета Молодежи при Администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде прошло первое совещание городского Совета Молодежи при Администрации Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил Константин Хиврич – член президиума Совета. На собрании был принят план работы для активистов Великого Новгорода – до сентября 2009 года. Основными направлениями работы выбраны: поддержка молодежных субкультур, проведение молодежного форума «Новое вече» в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода, организация досуга молодежи в целом.

Кроме того, на собрании был поднят вопрос о поддержке СМИ для молодежи. Представители телепрограммы «Молодой канал», оставшиеся в наступившем телесезоне за сеткой вещания, акцентировали внимание на абсолютное безналичие средств массовой информации для молодежи, указывая на то, что многие начинания в сфере информационного освещения молодежной жизни – газеты, программы – прекратили деятельность из-за недофинансирования.

Также на собрании был поднят вопрос о подготовке Великого Новгорода к грядущему юбилею. В частности, участники Совета молодежи, высказали мнение по поводу режима подготовки, основная черта которого – отсутствие информации по строящимся и готовящимся объектам.

«Общественные слушания носят либо формальный характер, либо не проводятся вообще. Мы видим результат деятельности, но не знаем, какой ценой заплачено за тот или иной ремонт». В итоге заседания участники Совета – сорок человек – совместно с депутатом городской Думы Ильей Сильяновым по актуальным вопросам решили обратиться к мэру Великого Новгорода с просьбой о деловой встрече.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».