1459

В Великом Новгороде прошло собрание Союза предпринимателей

Недавно назначенный региональный бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов рассказал коллегам о своих планах и задачах.Сразу после назначения ему пришлось заниматься организацией работы своего аппарата.
Между тем, уже поступили первые обращения. Они касались роста тарифов. Юрий Михайлов призвал бизнесменов проявить активную позицию и сформировать список самых насущных проблем в предпринимательской среде. Чтобы донести их до федерального уполномоченного."Интересы предпринимателей не всегда совпадают с интересами государственных органов. Это могут быть надзорные, следственные и другие. это могут быть недоработки законодательного характера, недоработки человеческие. Именно в защите от подобных вещей, государственных неправомерных действий и состоит основная моя задача", - подчеркивает Юрий Михайлов, уполномоченных по правам предпринимателей Новгородской области.
Также на встрече членов Союза предпринимателей были подведены итоги деятельности организации в прошлом году и озвучены предложения по работе в 2014-м. Бизнесмены задумываются о более широком представлении своих интересов во власти и участии в предстоящих выборах. Также они обсудили возможность создания благоприятного имиджа представителей малого и среднего бизнеса с помощью СМИ. На мероприятии вручили награды активным членам Союза – от регионального правительства и руководства организации.