1249

В Великом Новгороде прошло совещание по декриминализации обстановки в регионе

В администрации Новгородской области прошло совещание по декриминализации обстановки в регионе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Как было заявлено на совещании, Северо-западное Управление по борьбе с организованной преступностью возбудило уголовные дела по статье 159 УК РФ (хищение чужого имущества в крупном размере группой лиц путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения (мошенничество)) в отношении лидеров организованного преступного сообщества Великого Новгорода.

При появлении на территории Российской Федерации они будут заключены под стражу. В работе совещания приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Татьяна Николаева, заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан, начальник главного управления МВД России по СЗФО Вячеслав Красавин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, руководители правоохранительных органов Новгородской области.

Совещание проходило в рамках мероприятий по декриминализации обстановки в регионе. Как отметили участники совещания, сегодня в Новгородской области ситуация стабилизировалась. Правоохранительные органы эффективно работают в тесном взаимодействии с руководством области. Сегодня любой гражданин имеет право обратиться за помощью в правоохранительные структуры и решить вопрос, находясь в правовом поле. Добавим, что сегодня по 12 уголовным делам вынесены приговоры; 12 – находятся на стадии завершения; 9 – переданы в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».