907

В Великом Новгороде против СПИДа объединились инфекционисты, волонтёры, чиновники и почтовики

17 февраля в 14.30 в кинотеатре «Новгород» пройдет акция «Защити свое будущее и любовь от СПИДа», организованная совместно Новгородским филиалом Почты России, центром по профилактике и борьбе со СПИД и вирусными инфекциями «Хелпер», городским комитетом по образованию и волонтерами группы «V-studio» медицинского колледжа НовГУ, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре новгородского филиала “Почты России”. Акция ориентирована на старшеклассников новгородских школ, которые «не сходя с места» побывают и в кино, и в театре, и поучаствуют в международном конкурсе сочинений эпистолярного жанра.

Вирус сам подсказывает методы борьбы с ним – информация о ВИЧ-инфекции и способах защиты от нее должна распространяться быстрее самой инфекции. Интрига направлена на «заражение» аудитории такой информацией и дальнейшей ее передаче. «Заражать» будут волонтеры – студенты медицинского колледжа НовГУ. Передать информацию поможет испытанный оператор связи - Почта России, которая восьмой год подряд совместно с редакцией «Учительской газеты» проводит Всероссийский конкурс «Лучший урок письма».

В рамках конкурса 2010 года предлагается специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым Союзом и ЮНЕСКО, «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему важно говорить о СПИДе и защищать от него друг друга».

А письмо можно адресовать и одному человеку, и всему человечеству.

Лучшие работы вместе с их переводом на один из шести языков, используемых в работе ВПС, направляются почтовыми администрациями стран - членов ВПС в Международное бюро.

Международное бюро ВПС передает ЮНЕСКО сочинения победителей на одном из рабочих языков этой организации. ЮНЕСКО выбирает три лучших сочинения, авторам которых вручаются медали, а также еще пять других лауреатов (не более), которым присуждаются поощрительные премии.

Оргкомитет регионального этапа конкурса Адрес: 173000, Великий Новгород, ул.Дворцовая, дом 2/1, каб. 22 Телефон: 8(816-2) 67-68-25, моб. 8-911-604-35-62 E-mail: pr@ufps.vnov.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».