1143

В Великом Новгороде проведут конкурс на комплексную застройку Деревяницкого жилого района

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», сегодня, 20 декабря 2077 года, в администрации Новгородской области состоялась презентация группы компаний СУ- 155. Участие в мероприятии приняли губернатор области Сергей Митин, представители администрации области, руководители компаний СУ- 155. По информации пресс-центра областной администрации, в результате встречи администрация Новгородской области приняла решение об объявлении конкурса на комплексную застройку Деревяницкого жилого района.

Проект предусматривает строительство инженерных коммуникаций, жилья на 1 миллион квадратных метров, школ, детских садов, торговых центров и т.д. Предполагается привлечение средств областного бюджета в рамках ипотечного кредитования. По словам первого заместителя главы администрации области Анатолия Зяблицкого, дефицит жилья в Новгородской области будет возрастать. Это обусловлено тем, что в последнее время Новгородская область вновь стала интересна потенциальным инвесторам, общая стоимость только заявленных инвестиционных проектов сегодня составляет порядка 150 миллиардов рублей.

Их реализация потребует не только природных и финансовых ресурсов, но, в первую очередь, людских. Поэтому в ближайшие годы можно прогнозировать миграцию рабочей силы в Новгородскую область. В 2007 году на территории области планируется ввести в строй 197 тысяч кв. м. жилья. Эта цифра превышает прошлогоднюю на 35 тысяч кв.м., однако, и этого недостаточно. Сегодня на одного жителя Новгородской области, по статистике, строится 0,25 кв.м жилья, при этом общероссийский уровень выше и составляет 0,35 кв.м. Для того, чтобы догнать среднероссийские показатели необходимо на протяжении 3 лет ежегодно вводить до 700 тысяч кв.м. жилья. Деревяницкий микрорайон - идеальная площадка для застройки, его площадь – более 1 миллиона кв.м. Однако, мощностей новгородских строительных организаций недостаточно. Поэтому руководством области было принято решение о привлечении на строительный рынок компаний – инвесторов. Как отметил президент группы компаний СУ-155 Юрий Жданов, они намерены принимать участие в конкурсе на застройку Деревяницкого микрорайона и, при условии получения контракта, готовы разместить на территории области завод по производству материалов для строительства, что позволит значительно снизить себестоимость квадратного метра.

ЗАО «Строительное управление N 155» - это вертикально-интегрированный холдинг, имеющий в своем составе заводы по производству строительных материалов, собственную банковскую структуру, строительную группу, производящую весь комплекс работ от проектирования до сдачи объекта «под ключ».

Инвестиционно-строительная группа компаний СУ- 155 имеет за своими плечами 50-летний опыт строительства в столичном регионе и входит в тройку крупнейших строительных компаний России.

Сегодня группа компаний работает уже в 26 городах нашей страны, имеет производственные мощности во многих регионах РФ. Ежегодно СУ- 155 строит более миллиона квадратных метров жилья, производит полную номенклатуру строительных материалов, перерабатывает миллионы тонн сырья, развивает тяжелое машиностроение.

Конкурс планируется объявить в конце января 2008 года, участие в нем смогут принять все желающие строительные организации, как Новгородской области, так и из других регионов страны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».