1327

В Великом Новгороде проверяют антитеррористическую защищенность школ

В Великом Новгороде продолжаются проверки антитеррористической защищенности школьных и дошкольных образовательных учреждений. Как сообщили сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Великому Новгороду, проверки проводятся с 20 августа. На сегодняшний день проведено обследование 44 школ и 60 детских садов. "Проверяющими были выявлены незначительные недостатки, по которым вынесены представления руководителям учреждений для их устранения", - отметили в УВД.

По данным УВД, в состав проверочной комиссии входят участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители комитета образования, сотрудники МЧС. В ходе проверок они обращают внимание на наличие ограждения, освещенности территории, исправности средств охранно-пожарной сигнализации, и на то, как и кем охраняется здание. Кроме того, сотрудниками отдела ГИБДД УВД по Великому Новгороду организованы контрольные проверки состояния разметки улично-дорожной сети, в ходе которых должностным лицам, ответственным за своевременное выполнение работ выдано четыре предписания на устранение выявленных недостатков.

Всего же 1 сентября охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в учебных заведениях областного центра будут осуществлять более 60 сотрудников УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».