927

В Великом Новгороде проводится финальный этап Open Innovations Startup Tour 2018

Сегодня, 17 апреля, в 10.00 в Великом Новгороде стартует масштабное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, - сообщает пресс-центр правительства области. Его организует Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития. Ожидается, что в открытии примут участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Мероприятия в рамках Startup Tour будут проходить 17 и 18 апреля.

Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России, начиная с 2011 года. Двухдневная программа Тура включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.

В Великом Новгороде проводится финальный этап Open Innovations Startup Tour 2018. После победители всех региональных этапов будут ожидать, когда объявят дату Startup Village, где они смогут встретиться, пообщаться друг с другом и представить свои разработки ведущим инвесторам и компаниям.

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей. 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.

Сегодня, сразу после открытия, состоится встреча на тему «Новгородская область – общероссийский полигон цифровой экономики». Планируется, что в обсуждении будет участвовать и.о. ректора Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков. Кроме того, в двухдневных мероприятиях примут участие проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков, начальник управления инноваций Владимир Макаров, другие специалисты и студенты вуза.

Уже в 14.00 Владимир Макаров будет представлять пять проектов по разработке модульного бионического протеза руки, локальной доставке антибиотиков, созданию малогабаритного спектрометра на базе смартфона и пр.