751

В Великом Новгороде проводится «Классное чтение»

В Великом Новгороде проводится «Классное чтение», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

2 апреля в Великом Новгороде отмечается общегородской День чтения. В этот день 9 часов 40 минут в новгородском Киноцентре состоится презентация конкурса «Классное чтение». Презентация приурочена к 200-летию Н.В.Гоголя и завершится премьерным показом художественного фильма «Тарас Бульба». Конкурс «Классное чтение» проводится в Великом Новгороде уже второй раз. В этом году его цель - поднять уровень чтения классической литературы. Как и в прошлый раз, акция организована комитетом культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, «Библиотечным центром для детей и юношества «Читай-город» и Новгородским региональным отделением партии «Единая Россия». Организаторы конкурса предлагают его участникам – новгородским школьникам воспроизвести свои впечатления от прочитанных книг русских классиков (и не только в рамках школьной программы) в творческих работах: читательских дневниках, письмах любимым персонажам, портретных галереях.

Участие в конкурсе может быть как индивидуальное, так и коллективное (т.е. всем классом). Главными критериями оценки конкурсных работ будут: их содержательность, оформление, объем прочитанной литературы, творческий подход. Кроме того, жюри примет во внимание участие класса в различных мероприятиях, организованных по мотивам прочитанного. Подведение итогов и награждение победителей состоится 2 апреля 2010 года, в следующий Общегородской День Чтения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».