1049

В Великом Новгороде проводится подготовка торговли и общественного питания к юбилейным мероприятиям - часть общей программы

Десятки обращений и жалоб поступило от горожан в АдминистрациюВеликого Новгорода за прошлый год по работе организаций торговли,общественного питания и бытового обслуживания и около 20 писем уже полученос начала этого года.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в администрации Великого Новгорода.Жители областного центра жалуются на нарушение правилпри реализации вино-водочной продукции, кто-то просит защитить от шума игромкой музыки в ночное время из кафе или бара, много обращений в связи сотсутствием элементарного порядка вокруг торгового комплекса или павильона.Напомнить руководителям торговли, общественного питания, индивидуальнымпредпринимателям о требованиях федерального и региональногозаконодательства и ответственности, которую они несут перед потребителями игородом, на территории которого работают - одна из тем бесплатногосеминара-совещания, организуемого Администрацией Великого Новгорода 9апреля. Планируется рассмотреть также комплекс вопросов по подготовке к1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейским дням Нового времени.Администрация города намерена установить четкие стандарты поблагоустройству города и содержанию тех или иных территорий, мест общегопользования, площадок, прилегающих к организациям бизнеса, торговли иужесточить требования по выполнению этих стандартов.

Одновременнопрорабатываются механизмы стимулирования предпринимателей и организацийторговли, питания. Обо всем этом и о перспективах развития, которые дастторговле и индустрии питания, услуг предстоящий юбилей, пойдет речь насеминаре-совещании. В актовый зал профессионального лицея N28 (Прусская,24 с 10 до13 час.)приглашаются руководители организаций торговли и общественного питания. Врамках семинара-совещания ряд новгородских товаропроизводителей представятновинки молочного и хлебопекарного производства.Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».