2528

В Великом Новгороде проводится ремонт фасада ДК «Акрон» и благоустройство прилегающей территории

В августе этого года культурный центр ОАО «Акрон» на улице Ломоносова, 22а обретет новый внешний вид. На средства, выделенные предприятием, проводится ремонт фасада здания и благоустройство прилегающей территории. Об этом ИА «Великий Ногвород.ру» сообщили в информационном центре ОАО «Акрон».

Всего на проведение ремонтных работ направлено более 12 млн рублей. По словам заместителя главного специалиста управления по обеспечению производства ОАО «Акрон» Сергея Сороханова, наиболее заметные изменения коснутся территории вокруг Дворца культуры: здесь заменят дорожное покрытие и оборудуют новую парковку для автомобилей.

На площади перед Дворцом будут высажены около 50 деревьев и 100 кустарников, разбиты новые клумбы и газоны. Слева от здания появится игровой комплекс «Детский городок». По периметру территории ДК возводится декоративная ограда, призванная подчеркнуть законченность дизайнерского решения и поддерживать порядок на территории. При этом площадь останется свободной для посещения горожан.

Для внешней отделки фасада здания применяются современные материалы, что, по мнению разработчиков проекта, добавит Дворцу новизны и шарма.

Преобразившееся лицо одного из самых любимых мест культуры и отдыха станет хорошим подарком для всех новгородцев, а также работников ОАО «Акрон», отмечающих в этом году 40-летие предприятия, и самого Дворца, которому в будущем году исполнится 20 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».