1581

В Великом Новгороде проводят проверку антитеррористической защищенности образовательных учреждений

С 20 августа 2007 года в Великом Новгороде проводится проверка антитеррористической защищенности школьных и дошкольных образовательных учреждений. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

В состав проверочной комиссии входят: участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, представители комитета образования, сотрудники МЧС. В ходе проверок они обращают внимание на наличие ограждения, освещенности территории, исправности средств охранно-пожарной сигнализации, и на то, как и кем охраняется здание.

На сегодняшний день проведено 44 обследования школьных образовательных учреждений и 60 детских дошкольных учреждений. Проверяющими были выявлены незначительные недостатки, по которым вынесены представления руководителям учреждений для их устранения.

Добавим, что сотрудниками отдела ГИБДД УВД по Великому Новгороду организованы контрольные проверки состояния разметки улично-дорожной сети, в ходе которых должностным лицам, ответственным за своевременное выполнение работ выдано 4 предписания на устранение выявленных недостатков.

Всего же 1 сентября охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в учебных заведениях областного центра будут осуществлять более 60 сотрудников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».