922

В Великом Новгороде пройдет акция «Осторожно Дети»

В Великом Новгороде пройдет акция «Осторожно Дети», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Наклейки на автомобиль с изображением ребенка будут раздаваться водителям бесплатно на автозаправках Великого Новгорода с 1 по 15 сентября. Акция «Осторожно Дети» инициирована депутатом Думы Великом Новгороде Ильей Сильяновым с целью профилактики детской смертности и травматизма в результате ДТП. Сейчас водители используют наклейки с изображением чайника или буквой «У», предупреждая других водителей, что рядом с этой машиной стоит усилить внимание.

Наклейка с изображением ребенка в машине также должна привлечь внимание водителей, напомнить им ещё раз о необходимости аккуратного, внимательного вождения, предостеречь от некорректного поведения на дороге, которое может привести к гибели ребенка.

По словам Ильи Сильянова, водители крайне внимательно относятся к автобусам, перевозящим детей, обозначенным специальным знаком. Специальное обозначение легковых автомобилей, перевозящих детей в детские сады и школы, должно также привлечь внимание водителей и поспособствовать ненарушению правил дорожного движения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».