1000

В Великом Новгороде пройдет акция, призванная привлечь внимание к проблемам детского труда

В Великом Новгороде пройдет акция, призванная привлечь внимание к проблемам детского труда, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Новгородской области. 12 июня отмечается Всемирный день борьбы с детским трудом. Этот день объявлен Международной организацией труда в целях освещения глобальной ситуации в сфере детского труда и привлечения внимания к проблеме искоренения наихудших форм детского труда.

Лозунг праздника - «У детей должно быть детство! Дети должны учиться!» Необходимо чётко понимать, что ребёнок должен и трудиться, помогать родителям, приобретать профессиональные навыки, но этот труд должен быть не в ущерб здоровью, образованию и развитию ребёнка.

Тем более, организация детского труда должна строго подчиняться закону. 12 июня 2008 года в Великом Новгороде Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева совместно с клубами муниципального учреждения «Алые паруса» проводит акцию «Верните детство!», в ходе которой дети подарят новгородцам шары и привлекут их внимание к проблеме использования детского труда.

Основная цель – показать взрослым, что в их силах обеспечить подрастающему поколению счастливое детство. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».