1229

В Великом Новгороде пройдет автомобильный фестиваль

В Великом Новгороде завтра, 8 сентября, на территории аэропорта Юрьево состоится автомобильный фестиваль "НордRace. Закрытие сезона". Организатором фестиваля выступает ООО "Абсолют" при поддержке Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы фестиваля, фестивалем "НордRace" традиционно открывается и закрывается летний сезон в Великом Новгороде.

Среди участников соревнований, проходящих в рамках фестиваля, - гости из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Архангельска и других российских городов. На участие в предстоящем фестивале уже заявлены команды более чем из 13 регионов страны, а также гости из Белоруссии. По предварительным прогнозам, аудитория мероприятия составит 9-10 тысяч зрителей. Праздник традиционно поддерживается властями города, а также большим числом спонсоров и партнеров.

В программе фестиваля, в частности, пройдут параллельные старты автомобилей на дистанции 402 метра (drag racing), соревнования по автозвуку, открытый кубок Великого Новгорода по аэрографии. Кроме того, в этом году к вышеперечисленным соревнованиям добавится конкурс ретромобилей, в рамках которого будет разыгран приз зрительских симпатий.

Предполагается, что участие в торжественном открытии фестиваля примут губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин. "Помимо спортивных рекордов и достижений фестиваль ставит перед собой задачу привлечь внимание автомобилистов к актуальной проблеме безопасности дорог", - отметили организаторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».