2589

В Великом Новгороде пройдет благотворительный Hip-Hop баттл

Новгородский Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» при поддержке творческой танцевальной студии Team Jokers, Аппарата уполномоченного по правам человека и Новгородского отделения «Красного креста» проведет в Великом Новгороде благотворительный баттл.

— Первый в истории Великого Новгорода благотворительный баттл «They Think about Us» / «Они думают о нас» — это мост между поколениями, мост соединяющий будущее и прошлое. Деньги от мероприятия пойдут на оплату труда сиделок для тяжелобольных пенсионеров оставшихся без заботы близких. Цель баттла — не только сбор средств, но и привлечение молодежи к заботе о старшем поколении, прививание юношам и девушкам идей благотворительности. Мероприятие подобного рода в Великом Новгороде проводится впервые. Каждый участник мероприятия внесет свой денежный вклад в заботу о попавших в беду стариках, и тогда я обещаю, вы почувствуете, что на душе стало легче, при мысли, что где-то в нашем городе живут пожилые люди, которые знают, что они больше не одиноки и улыбаются от этой мысли, — говорит одна из организаторов мероприятия, руководитель Фонда, психолог Татьяна Чернева.

Судить HIP-HOP приедет Артемий Манукян, профессиональный танцор, хореограф-постановщик. Президент Официального представительства международной организации Hip Hop internatioinal в России. Директор UDO-Россия. Работал над имиджем групп «Отпетые мошенники», «Сливки», ставил номера для шоу-программ Анастасии Волочковой, группы «На-На», Анне Лорек, балета «Стиль» и других. Как музыкант сотрудничал с такими звездами, как Юрий Усачев и Ева Польна, Братья Улыбайте, «Отпетые мошенники» и другими.

Мероприятие пройдет 26 мая в рок-кафе «JUNGLE». Для участия в баттле нужно предварительно зарегистрироваться.