1563

В Великом Новгороде пройдет благотворительный мастер-класс для помощи пострадавшей семье

22 августа Новгородский Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей «Звездный порт» проведет благотворительный мастер-класс. Участники мастер-класса познакомятся с техникой скрапбукинг и под руководством дизайнера Александры Ткачевой создадут своими руками рамку для фотографии.

Стоимость участия — 250 рублей. Средства, вырученные от проведения мастер-класса, пойдут в помощь семье из города Сольцы. На данный момент мать разлучена с двумя детьми: они живут в приюте, потому что условия жизни в их родном доме не соответствуют нормам. Развалилась печка, и дом не отапливается. Возможности на восстановление печи у семьи нет: мать после болезни находится на нерабочей группе инвалидности, и семья живет исключительно на пенсию. Средств хватает только на продукты.

— Сумма, которая требует на ремонт печки и может помочь этой семье воссоединиться, всего 8 тысяч рублей. А для семьи это как миллион. Сельсовет обещал помочь, но пока тихо. Поэтому мы очень надеемся, что наше благотворительное мероприятие сумеет собрать эту сравнительно небольшую, но очень значимую для семьи сумму, — отметила руководитель Фонда «Звездный порт», психолог Татьяна Чернева. — Сейчас из-за таких условий проживания дети помещены в приют. Там тепло и сыто. Но там нет любящей мамы. 11-летняя Яна и 9-летний Марат очень любят маму и скучают по ней. И надеются очень скоро вернуться домой.

Мастер-класс пройдет в Фонде «Звездный порт» по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 6/11, кабинет 305. Начало в 18:30. Тел. для справок: (8162) 555-890.