1332

В Великом Новгороде пройдет брифинг на тему «Состояние гражданского общества Новгородской области в условиях современного законодательства»

В Великом Новгороде 25 октября 2007 года в 14.30 Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области проводит брифинг для журналистов на тему: «Состояние гражданского общества Новгородской области в условиях современного законодательства». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Новгородской области.

На Управление возложены функции по регистрации и контролю за деятельностью региональных отделений политических партий, товариществ собственников жилья, религиозных организаций, всевозможных фондов, союзов и других объединений граждан. С информацией о том, как ведется эта работа, выступит руководитель Управления Виктор Александрович Храбров.

В брифинге примут участие начальник отдела по регистрации НКО Светлана Викторовна Виюк, начальник отдела контроля за деятельностью НКО Надежда Александровна Балкова.

Журналистов приглашаем принять участие в брифинге. Брифинг пройдет по адресу: улица Стратилатовская, дом 19, кабинет 214.

Напомним, что на территории Новгородской области зарегистрировано 815 общественных объединений, в том числе 12 региональных отделений политических партий, 451 некоммерческая организация и 126 религиозных организаций.

В 2006 году изменился порядок регистрации НКО и система отчетности, в частности впервые государство потребовало от «третьего сектора» представить данные о расходовании финансовых средств, поступающих, в том числе, и от заграничных спонсоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».