1294

В Великом Новгороде пройдет брифинг по вопросам денежных выплат врачам и медсестрам

В Великом Новгороде пройдет брифинг по вопросам денежных выплат врачам и медсестрам. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Сегодня, 28 января 2008 года, в 14.00 заместитель главы администрации Великого Новгорода Борис Спицын проведет брифинг по теме «Реализация национального проекта «Здоровье» в части решения вопроса выплаты отпускных участковым врачам и медсестрам».

Встреча пройдет по адресу: улица Дворцовая, 5, кабинет N 16. В числе приглашенных: заместители председателя комитета по охране здоровья населения области Михайлова Г.В., Левина Е.Н., исполнительный директор НОФОМС Тимофеева Л.В., председатель комитета по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода Арабидзе Г.Д., главные врачи некоторых муниципальных учреждений здравоохранения, работники здравоохранения. Приглашаются представители СМИ. Ожидается, что в мероприятии примет участие доктор Владимир Майоров. Практикующий врач, доктор Владимир Майоров уже на протяжении двух лет конфликтует с новгородской системой здравоохранения. По его мнению, приоритетный национальный проект «Здоровье» на территории Великого Новгорода выполняется на не надлежащем уровне: есть проблемы с выплатами медицинскому персоналу поликлиники N 1 заработной платы, «президентских надбавок».

В рамках этого конфликта состоялось несколько судов, которые Майоров выиграл. Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в 2007 году на осуществление денежных выплат участковым врачам и медсестрам Великого Новгорода в 2007 году было направлено 24 803,7 тыс.

руб. из средств федерального бюджета. Также производились выплаты врачам и фельдшерам скорой помощи (сумма выплат составила 8 307,085 тыс. руб.). Все выплаты, определенные нормативными актами, производились в полном объеме. Однако сохранялась неясность в выплате отпускных работникам с начисленных сумм по дополнительным выплатам, что являлось причиной обращения коллективов нескольких учреждений в судебные инстанции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».