1222

В Великом Новгороде пройдет брифинг по вопросам использования биологически активных добавок

Как показывает анализ поступающих в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращений, часто граждане жалуются на недобросовестную практику распространения под видом лечебных препаратов обычных биологически активных добавок к пище (БАД), а нередко и их суррогатов. Специалисты отмечают, что подобная деятельность имеет вполне очевидные признаки мошенничества.

Сегодня, 10 марта 2011 года, в 12 часов, в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области (ул. Германа, 14) пройдет брифинг на тему «Бады не лекарство». На брифинг приглашены представители Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Как отметили в Управлении, разъяснения дадут заместитель начальника отдела санитарного надзора Наталия Хлебникова и заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Марина Еремеева. Специалисты обсудят такие вопросы как: документы и требования, регламентирующие оборот БАДов, требования к упаковке, документам, сопровождающим БАДы, исследования, выявленные нарушения.