В Великом Новгороде пройдет Чемпионат по киберспорту

19 октября в Великом Новгороде состоится областной чемпионат по киберспорту, который соберет всех любителей игровой индустрии и кибер-соревнований нашей области и гостей из других регионов. Турнир соберет около 500 игроков, 32 команды.

Общий призовой фонд составит 55000 рублей.

Участников ждут состязания в следующих играх: Counter-Strike, DOTA2, Fifa 13, Mortal Combal 9, Need for Speed.

Также в рамках мероприятия пройдет Чемпионат по поиску информации в сети Интернет «Фристайл-Онлайн», соревнование по прохождению на время эксклюзивных игр PS3: The Last of Us или новинки Beyond: Two Souls. Все победители конкурсов получат ценные подарки от партнеров.

Для игроков, болельщиков и зрителей будут доступны: высокоскоростной Wi-Fi Интернетом, игровая зона с приставками X-box 360, Kinect, PS3, трансляция игр и демонстрация новых роликов из игровой индустрии на большом экране, кафетерий.

Чемпионат пройдет в «Доме молодежи». Начало в 09:00.

Подробная информация о турнире — на сайте Новгородского сообщества геймеров.

Организаторы соревнований: ОАО «Ростелеком», «Новгородская областная Федерация профсоюзов», при поддержке игрового портала «Новгеймс» и «Новгород Дейтаком». Генеральные партнеры: магазин компьютерной техники «Киммерия» и магазин Next Get консолей «Банзай». Информационные партнеры: интернет-портал «Новгород.ру», типография «Декор», информационное агентство ВеликийНовгород.ру, телекомпания «Триада» и Компания «Время есть media group». Партнеры мероприятия: магазин «Эксперт», торговая марка «Никола», Дом молодежи и профсоюзная дисконтная карта «Профсоюзный плюс».