1145

В Великом Новгороде пройдет деловая встреча для профессионалов турбизнеса

14 мая 2010 года в конференц-зале отеля «Береста-Палас» пройдет II деловая встреча туроператоров Санкт-Петербурга с представителями туристской индустрии Новгородской области, которую проводит комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородкой области с целью продвижения новгородского туристского продукта на российский рынок.

Формат «воркшопа» предусматривает ряд деловых мероприятий и неформальное общение представителей туриндустрии для расширения деловых связей и организации сотрудничества органов власти и представителей бизнеса в сфере туризма.

Участниками деловой встречи станут представители туристских компаний Санкт-Петербурга, среди которых ведущие туроператоры по внутреннему и въездному туризму: «Коминтур», «Нева», «Интертаймс», «Петротур-сервис», «Верса», «Мир». От Новгородской области во встрече примут участие крупнейшие туристские и гостиничные операторы региона: турфирмы «СТИФ», «Аркада», «Сервис-тур», «Ольвия», «Новтуринвест», гостиницы «Береста-Палас», «Интурист», «Валдайские зори», «Олимп» и другие. Для новгородских участников будут организованы рабочие места, где они смогут представить новые программы по приему туристов в Великом Новгороде и Новгородской области.

В открытии деловой встречи примут участие первые лица Администраций Новгородской области и Великого Новгорода. Кроме того, в первый день работы «воркшопа» состоится награждение лучших туристских предприятий по результатам опроса представителей туристского бизнеса Новгородской области.

Основная тема дискуссий в этом году - активный туризм на территории Новгородкой области. Туроператорам Санкт-Петербурга будут представлены новые туристские программы, вновь открывшиеся объекты активного туризма и культурные события 2010 года.

14 мая, в первый день работы «воркшопа» запланирована презентация яркого культурного события 2010 года - «Новгородского вече», которое этим летом можно будет увидеть в стенах Новгородского кремля. Участники представления попадут в уникальную атмосферу древнего Новгорода, смогут попробовать блюда русской кухни, стать участниками средневекового торга, своими руками изготовить традиционные сувениры, получить навыки древнерусского боевого искусства. В финале праздника гостей ждет театрализованное представление, сюжет которого основан на текстах новгородских летописей, берестяных грамот и пьесах Екатерины II.

В рамках деловой встречи пройдет «круглый стол» с участием приглашенных туроператоров на тему «Как сделать новгородский турпродукт более привлекательным для российских и зарубежных туристов».

После деловых мероприятий участники встречи смогут пообщаться в более неформальной обстановке; например, посетить мастер-классы по традиционным ремеслам в Новгородском областном Доме народного творчества. Кроме того, 15 мая запланирована ознакомительная поездка в Валдайский район Новгородской области с целью знакомства с новыми туристскими объектами.

Туроператоры, которые принимали участие в деловой встрече в 2009 году, положительно оценили первый опыт проведения мероприятий в подобном формате в Великом Новгороде. В непростых экономических условиях для представителей туристского бизнеса области особенно важным становится прямое общение с заинтересованными деловыми партнерами, а для региональной туристской администрации – эффективность новых форм продвижения туристского продукта, а также создание условий для развития туризма на территории всей Новгородской области.

"Активный туризм"

"Календарь культурных событий - 2010"