2152

В Великом Новгороде пройдет этап всероссийского паркур-тура

Сегодня, 1 июля, в 16:00 у Монумента Победы в Великом Новгороде состоится первый этап всероссийского паркур-тура «Parkourcity Russia tour 2013» под эгидой федерации паркура (РОМСО «Санкт-Петербургский центр паркура».

— В рамках события состоится семинар с известнейшими российскими атлетами, представителями самой крупной в стране общественной паркур-организации и многократными призерами чемпионатов России. Помимо семинара, развивающего восприятие городских и ментальных преград и умения с ними справляться с помощью здорового тела и духа, также пройдёт общая тренировка с гостями, где каждый желающий сможет продемонстрировать свои способности в искусстве перемещения в полуфестивальном формате, — сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» один из организаторов мероприятия Эдуард Карякин.

Завершится действие живым общением местных атлетов с участниками тура по вопросам, касающимся развития дисциплины в регионе и общих моментов индивидуального развития практикующего.

Всероссийский тур «Parkourcity» проходит второй год и проезжает по 35-40 городам страны с семинарами, мастер-классами и лекциями.

В этом году тур включает также крупнейший чемпионат мира по искусству перемещения «Parkour Challenge» из 10 этапов в 10 городах, главный приз которого — постройка паркур-парка в городе-победителе. Первый этап чемпионата состоялся в Петербурге, в минувший четверг, 27 июня, определив первого финалиста.